Город Для ликвидации оползня в Почаинском овраге потребуется инвестор

Для ликвидации оползня в Почаинском овраге потребуется инвестор

«Закол грунта» не угрожает мосту и домам, уверяют чиновники

Анастасия Царалунга/Facebook

Причиной оползня в Почаинском овраге стало переувлажнение грунта – зимние снегопады. Чтобы устранить последствия обрушения кромки оврага, потребуется поддержка инвестора, следует из сообщения администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты Нижегородского архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) разработали несколько технических решений ликвидации последствий «закола грунта» и укрепления склона оврага. Сейчас ведутся переговоры для привлечения к этой работе инвестора. Об этом вчера, 14 марта, рассказал начальник городского управления по благоустройству Виталий Ковалев. Какого рода будет сотрудничество с инвестором, не уточняется.

Заместитель начальника управления городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Андрей Николаев подчеркнул, что «закол грунта» не представляет угрозы домам, строениям и пешеходному мосту. «Наблюдение за склоном, которое было установлено сразу же после образования трещины и начала осыпания поверхностного слоя грунта, показывает, что на сегодняшний день процессы замедлились. К ликвидации последствий закола можно будет приступить после того, как сойдет снег и высохнет грунт», - уточнил он.

Как ранее писал NN.RU, о подвижках грунта на кромке оврага горожане сообщали в начале марта. Когда величина «трещины» стала расти, проезд и проход вблизи неё был перекрыт. Вчера случилось обрушение.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления