Город "Дочка" Газпрома пригрозила крупным коммунальным предприятиям отключением газа

"Дочка" Газпрома пригрозила крупным коммунальным предприятиям отключением газа

В список вошло более десятка муниципальных "тепловиков"

Borvan53/wikimedia.org

«Доску позора» разместила на своём сайте компания «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород». Региональный представитель «дочки» крупнейшей российской газовой компании назвала промышленные и коммунальные организации, которые имеют наиболее крупные долги за поставку ресурса.

Как сообщила сегодня, 27 мая, пресс-служба ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», к началу месяца просроченная задолженность теплоснабжающих организаций достигла 1 млрд рублей.

В числе должников, возглавивших «чёрный список», среди промпредприятий первое место занимает ПАО «Т Плюс» (Сормовская ТЭЦ, «Нижегородские коммунальные системы»; имеет объекты в Сормовском, Канавинском и Московском районах Нижнего Новгорода). Размер задолженности – 638 млн рублей. На втором месте – Сергачский сахарный завод (недавно его купил владелец Энергосбыта Дмитрий Аржанов). У него 88 млн рублей долгов. На третьем месте – Завод взрывчатых веществ имени Свердлова в Дзержинске, который не оплатил поставку на 85 млн рублей.

Крупными неплательщиками за газ, по данным на 1 мая, также являются известные коммунальные предприятия. Основная часть из них – муниципальные. В первую очередь, это МУП "Стандарт Сервис" в Володарском районе (долг достиг 97 млн рублей), МУ "Теплоэнергетическое ПП" в Арзамасе (долг – 96 млн рублей), а также ОА «ГУ ЖКХ», зарегистрированное в Москве (объекты находятся в Нижнем Новгороде, на Бору, в Володарском, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Кстовском районах). Муниципальные «штрафники» также есть в Городецком, Володарском, Выксунском районах.

«В случае дальнейшего роста долгов поставщик вынужден будет пойти на крайние меры: ввести ограничение или полностью прекратить поставку газа тем предприятиям, которые не выполняют достигнутые договоренности и срывают графики погашения задолженности», - пригрозили в ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород».

Как писал NN.RU, «дочка» Газпрома неоднократно становилась причиной прекращения подачи тепла в жилые дома и на социальные объекты в крупных населённых пунктах Нижегородской области. Так, в частности, произошло в Кулебках.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления