Город Долгожданная уверенная победа: «Торпедо» всухую обыграло «Адмирал»

Долгожданная уверенная победа: «Торпедо» всухую обыграло «Адмирал»

Третья шайба влетела в пустые ворота

«Адмирал» хоть и пытался достойно отвечать на атаки хозяев, но это удавалось неважно

Заключительный матч своей домашней серии нижегородское «Торпедо» провело с «Адмиралом» из Владивостока. Место в воротах традиционно занял Станислав Галимов, который, в отличие от полевых игроков, добросовестно выполняет свою работу.

На первой же минуте игры «Торпедо» получило численное преимущество и имело прекрасную возможность задать направление всей игре. Однако тут же за подножку удалился капитан нашей команды Геннадий Столяров. Тем не менее хозяева имели немало голевых моментов, но снова не попадали по пустым углам ворот. Автозаводцы продолжили давить, и это привело к забитому голу. Защитник Денис Баранцев мощным щелчком вывел свою команду вперед — 1:0. Однако этот гол не принес хозяевам уверенности в своих силах. Напротив, они стали допускать необязательные ошибки в обороне. Но взяли себя в руки и продолжили навязывать противнику свою игру.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы продолжили давить противника. Несколько раз его ворота спасала лишь перекладина. Затем игра преобразилась и приобрела боевой характер. «Адмирал», не сумев расколоть оборону «Торпедо», начал играть очень жестко. Так, за свою активность на площадке пострадал Денис Паршин, которого жестоко ударили о борт, и Денис не сразу смог подняться со льда. Гости продолжили грубить, а нижегородцы отбиваться. Как ни странно, это привело к череде удалений в составе нашей команды. Не без труда, но торпедовцы выстояли при игре в меньшинстве. Страсти на площадке кипели: так, в драке сцепились Денис Баранцев и Роберт Саболич. Победу в этом мужском противостоянии одержал защитник нашей команды. Продолжали возникать стычки, за что хоккеисты справедливо получали штрафы.

В заключительном периоде хозяева продолжили упорную борьбу за столь желанную победу. Сначала они при игре 5 на 4 организовали опасную контратаку, но шайба предательски отскочила от штанги. А затем торпедовцы наконец удвоили свое преимущество. Отличился Егор Дугин, чью фамилию с упоением проскандировал весь КРК «Нагорный». «Адмирал», хоть и пытался достойно отвечать на атаки хозяев, но это удавалось неважно. Торпедовцы вцепились в свое преимущество мертвой хваткой. Точку в матче поставил Денис Паршин, отправив шайбу в пустые ворота гостей. Хоккеисты уходили со льда под одобрительное «Молодцы!». Команда порадовала своих болельщиков долгожданной уверенной победой — 3:0.

На послематчевой пресс-конференции Петерис Скудра прокомментировал:

— Хорошо начали, играли на азарте. После гола немного расслабились. Во втором периоде «Адмирал» нас поджал, мы получили пару лишних удалений. На третий период вышли так, как должны были играть всю игру. Нам нужно больше работать и вкладываться. Психология — это всё бред. Нужно биться. Если не получается забить броском, надо делать это «навалом», как сегодня второй гол.

Текст: Евгения Селезнева

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.