Город Дольщики "замороженного" ЖК "Белый город" выйдут на пикет

Дольщики "замороженного" ЖК "Белый город" выйдут на пикет

300 семей могут остаться без квартир

проект ЖК "Белый город"

Три сотни семей в Нижнем Новгороде рискуют так и не въехать в свои новые квартиры. В трех домах ЖК "Белый город" строительство остановилось на уровне котлована еще год назад, сообщают дольщики. Они готовы выйти со своей проблемой на пикет, а если понадобится, то и на митинг.

Серьезные проблемы начались у нижегородских дольщиков крупной строительной компании «СУ-155». Как сообщило вчера, 4 сентября, информагентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство строительства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, в Нижнем Новгороде две региональные «дочки» ЗАО "СУ-155" не осуществляют строительные работы на пяти своих объектах по строительству жилых домов из семи. На каких именно, не уточняется. Известно только, что на четырех объектах, где был заложен фундамент, "работы не ведутся", на 19-этажном жилом доме - "работы приостановлены на уровне 16-го этажа".

Вполне вероятно, что одними из таких объектов являются дома в ЖК «Белый город», в границах улиц Штеменко и Ванеева. Вот уже больше года дома 10, 11 и 14 стоят с готовым фундаментом, при том, что квартиры (в каждом доме планировалось по 100) в них были полностью распроданы в начале 2014 года. Об этом корреспонденту NN.RU рассказал один из дольщиков с ником на форуме nekto39.

Застройщиком жилого комплекса является "дочка" «СУ-155» - ОАО «Нижегородкапстрой». Компания рискует также как и ее «сестра» - «Монтажинстрой» (застройщик ЖК «Маяк») - стать банкротом. По данным сайта Нижегородского арбитражного суда, признать строительную фирму несостоятельной требует Управляющая компания «Печёрская гряда», представляющая жильцов скандально известных новостроек на улице Богдановича, строительством которых также занимался «Нижегородкапстрой» и где впоследствии были выявлены многочисленные нарушения.

Банкротство «Нижегородкапстроя», по мнению nekto39, оставит дольщиков «Белого города» один на один с проблемой: без квартир и с долгами по ипотеке. Поэтому 8 сентября с 17.00 до 18.00 они выйдут на пикет на Театральной площади.

Отметим, что в апреле к активным действиям нижегородских клиентов «СУ-155» призывали дольщики Москвы, организующие всероссийский протест. Однако тогда нижегородцы повели себя пассивно. Но сейчас дольщики в Нижнем Новгороде собирают подписи для обращения к президенту России, пишут в надзорные органы.

Как ранее сообщал NN.RU, в июне проблемы возникли не только у «дочек», но и у самой «СУ-155». В отношении гендиректора компании Александра Мещерякова возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления