Город Дом «народной стройки» обрушился в Нижнем Новгороде: семьи расселяют

Дом «народной стройки» обрушился в Нижнем Новгороде: семьи расселяют

В маневренный фонд согласились переехать три семьи

Дом 4 по улице Углова в Приокском районе Нижнего Новгорода. Фото: Яндекс-карта

Часть цоколя двухэтажного многоквартирного дома №4 по улице Углова в Приокском районе Нижнего Новгорода обрушилась еще вечером 15 июня. В настоящее время администрация предложила жильцам переселиться в маневренный фонд.

- Многоквартирный дом №4 по улице Углова – это двухэтажный, двухподъездный дом 1932 года постройки, процент износа жилого дома составляет 70%, - сообщили в администрации Нижнего Новгорода. - Дом оборудован электричеством, центральным отоплением, холодным водоснабжением, канализацией, газом. В доме восемь квартир, из них семь коммунальных, в доме зарегистрировано 46 человек. Количество человек, реально проживающих и нуждающихся в маневренном фонде, уточняется.

- Во избежание несчастных случаев жителям дома было предложено переехать в маневренный фонд. Специалисты администрации обошли всех жильцов дома, каждому объяснили сложившуюся ситуацию. Сегодня согласившимся на переезд жильцам, а это три семьи, показывают комнаты, в которое они могут переехать. Тем, кому необходимо, будет оказана помощь в организации переезда, - рассказал глава Приокского района Виталий Ковалев.

По его словам, принято решение о необходимости проведения обследования с привлечением специализированной организации, которая должна составить заключение о возможности восстановления несущих конструкций и дальнейшего проживания в доме.

Кроме того, стало известно, что в мае 2017 года администрация Приокского района начала работу по сбору пакета документов для признания дома №4 по улице Углова аварийным и подлежащим сносу. А 6 июня документы были направлены в межведомственную комиссию, где и должны были решить судьбу дома.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления