Происшествия подробности Два человека погибли при крушении самолёта в Волгу в Кстовском районе

Два человека погибли при крушении самолёта в Волгу в Кстовском районе

Спасатели вытащили обломки на берег

Очевидцы сообщают, что самолёт довольно долго кружил в небе перед падением

Появились подробности падения самолёта в Нижегородской области. В МЧС рассказали, что речь идёт о легкомоторном двухместном борте — погиб как пилот, так и пассажир. Самолёт вытащили из воды на сушу, специалисты выясняют обстоятельства трагедии.

Сообщение о том, что в Кстовском районе упал самолёт, поступило в МЧС в 14:40. Если точнее, то он рухнул на 951-м км судового хода Волги. На место незамедлительно выехали спасатели, совсем недавно им удалось вытащить самолёт на берег. Погибли два человека, сейчас их личности устанавливаются — детей среди них нет.

К месту трагедии также выезжал нижегородский транспортный прокурор. В настоящее время начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства.

Напомним, в начале июля в Нижегородской области тоже рухнул легкомоторный самолёт. Он упал под Большим Болдино. На место сразу же прибыли сотрудники МЧС, к моменту их приезда самолёт был объят пламенем, поэтому потребовалось время, чтобы его потушить. Падение было крайне жёстким, один из находившихся на борту погиб на месте. Второго члена экипажа вертолётом увезли в нижегородский ожоговый центр. Медики боролись за его жизнь несколько дней, но, к сожалению, мужчину было трудно спасти. Расследуя авиакатастрофу, специалисты установили, что именно он управлял самолётом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления