Дороги и транспорт Едем по-новому Две популярные нижегородские маршрутки перешли на оплату картами

Две популярные нижегородские маршрутки перешли на оплату картами

Тарифы 60/90 не действуют

Теперь на маршрутке № 98 можно расплатиться транспортной или банковской карточками

Жители Нижнего Новгорода теперь могут оплатить проезд на частных маршрутах № 83 и № 98 бесконтактным способом. В маршрутных такси, курсирующих по уникальным маршрутам, начали принимать транспортные карты «Ситикард».

Маршруты частных перевозчиков продолжают подключаться к системе бесконтактной оплаты. Об этом сообщается в группе «Ситикард» в Facebook.

Отныне два популярных маршрута принимают транспортные и бесконтактные банковские карты — это маршрутка № 83, идущая от Соцгорода II до Афонино, и № 98, курсирующая от улицы Космической до улицы Деловой.

Однако городские тарифы 60 и 90 минут на этих маршрутах — впрочем, как и на многих других частных в городе — не действуют. И стоимость проезда одинакова при наличной и безналичной оплате — 28 рублей.

До этого шесть частных маршрутов также перешли на бесконтактную оплату картами, а чуть позже в них заработал «единый билет» при пересадках на любой транспорт. Ещё в одной маршрутке принимают транспортные карты, но пока что без льготных тарифов.

Первым полностью перешел на систему АСКОП автобус № 210, но его пассажирам осложняет переезд то, что его маршрут частично проходит по территории городского округа Дзержинск.

Нижний Новгород не стоит на месте: представители департамента транспорта намерены провести серьёзную реформу, а именно — отказаться от кондукторов и заменить их стационарными аппаратами. Мы провели социальный эксперимент и выяснили, оплачивают ли нижегородцы проезд, если в салоне нет кондуктора и контролёров.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления