Город Движение по второму Борскому мосту планируется открыть до конца года

Движение по второму Борскому мосту планируется открыть до конца года

После этого начнется ремонт существующего моста через Волгу

Новый мост через Волгу строится параллельно существующему

Рабочее движение по второму Борскому мосту планируется запустить до конца этого года. Об этом стало известно в рамках выездного совещания с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева на строительной площадке второго Борского моста, сообщила сегодня пресс-служба главы региона.

Глава региона Валерий Шанцев отметил, что «строительство идет с опережением графика». «Строители набрали хорошие темпы. По контракту подрядчик должен вводить мост в 2017 году, но я ставлю задачу - в этом году закончить со всей асфальтобетонной работой и запустить рабочее движение по новому мосту, чтобы переключить движение на новую часть транспортной системы и приступить к реконструкции старой части», - подчеркнул глава региона.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко рассказал, что в настоящее время на всех объектах задействовано около 700 человек. На правобережной эстакаде мостового перехода через Волгу ведутся работы по окраске русловых пролетных строений и монтаж карниза с низовой части. На левобережной эстакаде ведется устройство железобетонной плиты проезжей части. На путепроводе транспортной развязки в районе поселке Неклюдово устанавливается перильное ограждение. «Уже на следующей неделе строители приступят к работам над двухуровневой развязкой со стороны Нижнего Новгорода», - заверил Александр Герасименко. Из-за этого, как ранее сообщал NN.RU, будет закрыто движение транспорта по улице Сергея Акимова, ведущей к Борскому мосту.

Напомним, новый Волжский мост строится параллельно существующему. Помимо непосредственно переправы, возводятся новые автодорожные подходы. Планируется расширение трассы до Толоконцева на борской стороне до четырех полос, строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. После ввода моста в эксплуатацию движение транспорта будет организовано по схеме: по новому мосту - в кировском направлении, по существующему – в сторону Нижнего Новгорода.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления