Город Двое нижегородцев за пост губернатора прыгнули с семиметровой скалы (видео)

Двое нижегородцев за пост губернатора прыгнули с семиметровой скалы (видео)

Прыжок вошел в программу тренинга кадрового резерва

Губернатор должен уметь рисковать

Частью программы для кадрового резерва администрации президента стал прыжок в воду с семиметровой скалы. В число претендентов на большие посты входят два депутата Госдумы от Нижегородской области.

Видео прыгающих с высоты людей в реку на Агурских водопадах неподалеку от Сочи опубликовал РБК. Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов рассказал агентству, что этот тренинг — часть программы по подготовке потенциальных высокопоставленных региональных чиновников.

Подлинность видео подтвердил участник тренинга. По его словам, следующим этапом тренировки стала пешая двухчасовая прогулка по горной реке.

Напомним, тренинг по подготовке кадров на руководящие посты в регионах проходил в центре «Сириус». Он был организован на основе курсов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Этот тренинг — часть девятимесячной учебной программы, организованной при участии администрации президента.

На курсы по подготовке кадрового резерва были записаны 67 человек, 31 из них — представители Госдумы, Совета Федерации и правительства — претендуют на губернаторские посты. В списке участников присутствуют депутаты Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов и Владимир Панов, оба — члены фракции «Единая Россия». Артем Кавинов подтвердил корреспонденту NN.RU, что участвует программа продолжается и он в ней участвует.

Трое участников тренинга — сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров, первый заместитель министра торговли и промышленности Глеб Никитин и замглавы Минэкономразвития Александр Цыбульский — уже назначены Владимиром Путиным врио глав регионов. Азаров исполняет обязанности главы Самарской области, Никитин — Нижегородской области, а Цыбульский — Ненецкого автономного округа.

Текст: Ирина Видонова


Фото: РБК/Youtube.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления