Культура «Двоечники, обращаюсь к вам»: Наталья Водянова выступила в программе Малахова с мотивирующей речью

«Двоечники, обращаюсь к вам»: Наталья Водянова выступила в программе Малахова с мотивирующей речью

Модель считает, что «нам нужен побег из матрицы»

Наталья Водянова доказала, что успех — это не всегда про два высших образования

Этот учебный год был совсем не похожим на все предыдущие. Школьники и студенты осваивали дистанционное обучение, и не у всех все было гладко. Нижегородка, красавица и супермодель Наталья Водянова записала ролик, в котором обратилась к выпускникам — и его показали по каналу «Россия 24» в программе Андрея Малахова «Последний звонок»:

— Дорогие двоечники и троечники, дорогие выпускники, показавшие неудовлетворительные, откровенно слабые успехи и посредственные оценки, дорогой позор класса, параллели и школы! Я обращаюсь к вам. Пробил ваш час! Пришло ваше время дать то, что вы умеете делать лучше всех — делать ошибки, нарушать границы общепринятого и ставить под сомнение статус-кво. Этому у вас могут поучиться даже отличники. Им, как всем нам, эти навыки сейчас пригодятся как никогда.

2020-й — это год, когда все привычное пошло под откос и нам всем нужны новые небанальные пробивные решения. Как воздух нужны новые ходы. Нужен побег из матрицы. Нужны неожиданные идеи, а значит, нам всем нужны ошибки. А точнее, смелость совершать ошибки. Ведь именно через ошибки мы придем к тем решениям, которые так ждет мир.

Древнекитайский мыслитель Конфуций предостерегал: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». Но и Конфуций тоже ошибался. Потому что наоборот: нет лучше времени перемен. Времени, когда человек может реализоваться. Лично увидев, а может, и изменив ход исторических событий. Это не мои слова, а Федора Тютчева. Но если вы настоящий двоечник, то вы не знаете, кто такой Тютчев. И это тоже неважно. Неважно знать, важно — делать. По сути, может быть лишь одна непростительная ошибка: повесить руки, забить, ничего не пробовать и ничего не делать. Поэтому дерзайте, ребята, и будьте дерзкими.

Ваша Наталья Водянова, не закончившая одиннадцатый класс.

Видео: natasupernova / Instagram.com

Напомним, учебный год в этом году завершился на неделю раньше из-за ситуации с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления