Город Двойной агент работал на программу «Ревизорро» в Нижнем Новгороде

Двойной агент работал на программу «Ревизорро» в Нижнем Новгороде

В одном кафе на съемочную группу напали

Настасья Самбурская штурмовала Чкаловскую лестницу на шпильках

Главный инспектор «Ревизорро» Настасья Самбурская обследовала в Нижнем Новгороде «Look кафе», рынок «Народный», арт-хостел «Fabrica Hostel&Gallery» и кафе «Нептун». Одна из инспекций чуть не закончилась членовредительством. Ни одно из заведений она не посоветовала посещать.

Штурмовать столицу Приволжья Самбурская начала с Чкаловской лестницы. «Ревизорро» — это преодоление, «Ревизорро» — это борьба», — заявила она в камеру и ринулась вверх в туфлях на шпильках. Дальнейшие приключения инспектора были не менее захватывающими. На всех этапах ей помогали местные агенты.

На кухне кафе найден дурно пахнущий продукт неизвестного происхождения

«Look кафе»

Это заведение завлекает посетителей кальяном и европейской кухней. Еда здесь готовится якобы по новомодной технологии «сувит» — на низких температурах в собственном соку, что позволяет сохранить цвет, вид и все полезные свойства продуктов.

Четверо агентов Анастасии получили задание заказать кальян, не на пару, а на табаке. По закону курение табачных изделий в местах общепита строго запрещено. Нарушителям грозит штраф от 50 до 500 тысяч рублей. Но официант, не удивившись, выполнил заказ. На требование объяснений от «Ревизорро» отговорился тем, что он просто работник.

В это время Настасья проникла на кухню. Обстановка ее ужаснула: грязь, пыль, стены и потолок в потеках, с них сыпется штукатурка прямо в кастрюли и в установку для технологии «сувит».

На полках и в холодильниках обнаружились залежи просроченных и испорченных продуктов. Собрав их в огромный мешок, Самбурская выставила его в зал на обозрение посетителей. А сотрудники выездной лаборатории обнаружили в готовой еде кишечную палочку.

Словом, как призывает слоган на сайте кафе, «смотри, что ты ешь».

Готовая еда должна быть закрыта пленкой

Рынок «Народный»

На рынке действовал целый отряд агентов. Они должны были зафиксировать нарушения на смартфоны. Но волонтеры спугнули продавцов. К моменту появления главного инспектора «Ревизорро» большинство позакрывали палатки и исчезли.

В целом рынок Самбурской понравился. Нарушения были незначительными. Продавцы работали без перчаток и головных уборов. Кое-где не был прикрыт должным образом товар. Но их было много, и принципиальная Анастасия все-таки не порекомендовала его нижегородцам.

Наталья Бурухина демонстрирует странную подушку

Арт-хостел «Fabrica Hostel&Gallery»

В хостел «Ревизорро» послал сразу две группы агентов. Одна — рок-группа — должна была заселиться и всю ночь шуметь. Другой — двум девушкам — поручили добиться от администрации тишины. Но одна из девушек оказалась двойным агентом. В этой роли выступила фотокорреспондент NN.RU Наталья Бурухина.

Наш «засланный казачонок» повела себя как настоящий инспектор программы. Она обследовала одеяла и подушки — все оказалось старым, свалявшимся, в дырах и пятнах. К тому же девушки проверили на прочность кровати — одна из них сразу сломалась. Самбурская, обследовав номер, где для нее забронировали койку, подтвердила выводы нашего «инспектора». В номерах пыльно, грязно и душно, а главное — шумно.

Действительно, на сайте хостела сказано: «Шуметь можно до часу ночи». Репетиция шпионского оркестра «Ревизорро» продолжалась за полночь. Их попросили убавить звук только после того, как пожаловались наши девушки.

— Было вообще шикарно, — сказала солистка. — Можно просто прийти и жарить рок. Отличное место.

Хозяин заведения Роман признал, что это не самый чистый хостел в Нижнем Новгороде, но гости мирятся с этим, потому что у них всегда весело.

Съемочная группа сошлась в рукопашной с хозяином кафе

Кафе «Нептун»

В этом кафе обитает кошка. Собственно, о недопустимости животных в заведении общепита и хотели предупредить хозяев. Но ситуация вышла из-под контроля.

Девушка-агент изобразила приступ удушья от аллергии на кошачью шерсть. Хозяйка с сыном бросились на помощь. Но когда появилась Настасья Самбурская, и выяснилось, что это провокация, мужчина в прямом смысле слова озверел. Он кричал: «Всех поломаю! Всех прирежу! Сейчас буду всех рубить!» — и отвесил несколько оплеух звукорежиссеру.

Дрожа от страха, инспектор «Ревизорро» наскоро проверила холодильник, обнаружила несколько нарушений, и вся съемочная группа ретировалась из кафе. Как вы думаете, порекомендовала Анастасия это заведение нижегородцам?

Следственный комитет по Нижегородской области организовал доследственную проверку по факту воспрепятствования законной деятельности журналистов. Об инциденте следователи узнали из СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хозяйка заявила, что провокаторы чуть не довели ее до инфаркта. А сын отомстил за то, что на его глазах поиздевались над чувствами матери.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Rutube.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления