Страна и мир Всё о коронавирусе Двух нижегородцев, эвакуированных из Китая, отправят домой после карантина в Тюмени

Двух нижегородцев, эвакуированных из Китая, отправят домой после карантина в Тюмени

Они не заражены коронавирусом

Нижегородцев начнут отправлять по своим городам после карантина

Полторы сотни российских туристов, которых неделю назад эвакуировали из Китая, где разбушевался коронавирус, в скором времени начнут отправлять по домам. Сейчас 144 человека находятся в тюменском реабилитационном центре «Градостроитель», они проходят карантин. Среди них два человека из Нижнего Новгорода.

— Большинство собирается в Москву — 33 человека. Еще среди популярных городов — Санкт-Петербург и Барнаул (по девять человек). Восемь поедут в Челябинск, шесть — во Владивосток, пятеро — в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ, — цитируют слова директора департамента здравоохранения Инны Куликовой наши коллеги из 72.RU.

По её словам, ситуация в реабилитационном центре стабильная. Накануне врачи озвучили первые результаты тестов на коронавирус эвакуированных россиян. Первые пробы оказались отрицательными, а сами люди, находящиеся на карантине, чувствуют себя нормально. Всего они должны провести в «Градостроителе» 14 дней, то есть нижегородцы могут вернуться домой уже на следующей неделе.

Отметим, что в Нижегородской области ситуация стабильна, никаких случаев заражения новым вирусом не было обнаружено. Об этом сообщал глава региона Глеб Никитин, напоминая, что всех, кто вбрасывает фейки, ждёт ответственность за ложную информацию.

Всё, что вам интересно узнать об этом заболевании, вы найдёте в нашем сюжете «Китайский коронавирус».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления