Город Двух врачей обвиняют в смерти роженицы после ненужного "кесарева сечения"

Двух врачей обвиняют в смерти роженицы после ненужного "кесарева сечения"

Под статью попали акушер-гинеколог и анестезиолог

wikimedia.org

Двум врачам из Дзержинского перинатального центра предъявили обвинение. Об этом сообщил Нижегородский комитет по предотвращению пыток.

NN.RU уже писал об этой трагической истории несколько раз. В 2014 году молодая роженица скончалась через несколько дней после родов. Ее муж все это время не оставлял попыток разобраться в случившемся. По его мнению, жена умерла из-за врачебной ошибки. Два дня назад стало известно, что четвертая экспертиза установила вину врачей.

«По факту смерти в 2014 году роженицы Ирины Фоминой двум врачам Дзержинского перинатального центра (Нижегородская область), акушеру-гинекологу и анестезиологу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Поводом для предъявления обвинения стали результаты четвертой по счету экспертизы, которая установила, что смерть Ирины наступила от острой кровопотери во время операции «кесарево сечение», показаний к проведению которой и вовсе не было», - говорится в сообщении Комитета по предотвращению пыток.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления