Здоровье Дзюба и Кержаков прислали подарки мальчику из Дзержинска, чтобы поддержать его перед операцией

Дзюба и Кержаков прислали подарки мальчику из Дзержинска, чтобы поддержать его перед операцией

Футболисты исполнили просьбу мальчика, доставленную через «Ёлку желаний»

Всего несколько слов, сказанных именитыми футболистами, придали ребёнку уверенности и сил справиться с трудной жизненной ситуацией

Школьник из Дзержинска Артём Краснов нынче сияет от счастья, даже несмотря на то, что в ближайшее время ему предстоит операция. Ведь его поздравили два знаменитых российских футболиста — Артём Дзюба и Александр Кержаков.

Свою просьбу мальчик написал на карточке в ходе всероссийской акции «Ёлка желаний» — в ней принимают участие сироты, дети с особенностями здоровья и ребята из малоимущих семей. Карточки развешивают на ёлках в Большом Кремлевском дворце в Москве, ну а губернатор Нижегородской области поспособствовал тому, чтобы просьбы маленьких нижегородцев были услышаны — он попросил организаторов акции выдать просьбы ребятишек членам ЗСНО и представителям правительства. Мечта Артёма Краснова досталась главе Дзержинска Ивану Носкову, который и договорился с футболистами, записавшими видеопослание.

Трогательным моментом Глеб Никитин поделился в своём Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Я слышал, у тебя ситуация такая непростая, но ты давай держись, хорошей тебе операции, надеюсь, всё будет хорошо, не падай духом. Будь хорошим парнем, болей за нас, мы будем тоже переживать за тебя. Удачи тебе!» — поддержал школьника Артём Дзюба.

В итоге школьник получил от Дзюбы фирменную бейсболку и шарф футбольного клуба «Зенит», а ещё мяч, на котором расписались паралимпийские футболисты. Кроме того, к пожеланиям от именитого игрока «Зенита» присоединился и старший тренер юношеской сборной России Александр Кержаков — он подарил Артему свою спортивную форму. Подарки, кстати, доставил лично глава Дзержинска в школу № 71, где и учится мальчик.

Кстати, российские футболисты нередко так радуют детей. В прошлом году наш земляк Денис Черышев подарил футбольный мяч с автографами игроков сборной мальчику, который лишился ноги.

Текст: Александр Токарев
Фото: скриншот видео gsnikitin / instagram.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления