Город Художница нарисовала Нижний Новгород на открытке к ЧМ-2018

Художница нарисовала Нижний Новгород на открытке к ЧМ-2018

Вся серия выполнена маркером

На открытке с Нижним Новгородом изображена площадь Народного единства

Оргкомитет FIFA выбрал рисунки екатеринбургской художницы Марианны Федоровой для печати на открытках, посвященных ЧМ-2018. Вскоре эти изображения появятся во всех городах России, в которых пройдут матчи мундиаля.

Рисунки, выполненные маркером, изображают не только родной город художницы, но и другие города, принимающие ЧМ-2018, в том числе и Нижний Новгород. Со всей серией открыток можно ознакомиться на портале E1.RU.

— Мне написали представители издательства, у них договор с FIFA, они предложили мне поучаствовать в конкурсе, — рассказала E1.RU Марианна Федорова. — Сначала иллюстрации утвердили в издательстве, а потом их отправили в оргкомитет FIFA, а там уже решили, подходят они или нет. Меня сразу предупредили, что им нужно что-то современное, креативное. И все открытки, которые я нарисовать успела, прошли.

Открытка «Россия»
Екатеринбургу посвящены целых пять рисунков

Всего на открытках появится 17 рисунков Марианны Федоровой, из них 5 — с видами Екатеринбурга, а одна посвящена России в целом. Тираж открыток пока неизвестен.

Все новости о подготовке к ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Марианна Федорова / E1.RU

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления