Криминал Экс-гендиректора ГУММиДа Юрия Гаранина объявили в розыск

Экс-гендиректора ГУММиДа Юрия Гаранина объявили в розыск

Следователи арестовали его счета на сумму более 24 миллионов рублей

Гаранин покинул свой пост ещё в 2018 году

Следователи объявили в розыск бывшего гендиректора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» Юрия Гаранина. Того самого, который строил станцию «Стрелка». Гаранин проходит фигурантом по уголовному делу, связанному с превышением должностных полномочий.

По версии следствия, в далёком 2012 году подозреваемый обустроил всё таким образом, что в конкурсе на строительство объекта берегоукрепления в районе Мещерского озера победила аффилированная с ним организация. Произошло «необычное»: субподрядная организация выполнила работы по контракту, но уложилась в сумму на 33 миллиона рублей меньше — только вот в бюджете они не остались.

— В связи с тем, что подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в розыск. С целью обеспечения исполнения приговора и имущественных взысканий, следователями наложен арест на 13 объектов недвижимого имущества, а также банковские счета и вклады в кредитных организациях подозреваемого всего на суммы свыше 24 миллионов рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи вместе с оперативниками устанавливают местоположение Гаранина.

Напомним, Юрий Гаранин занимал свой пост с 2010 года. Его уволили в прошлом году, сразу после запуска станции метро «Стрелка». Сам Гаранин не связывал это с проблемами в строительстве станции метро.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления