Происшествия Экс-глава ГИБДД найден мёртвым онлайн-трансляция Начальника нижегородского ГИБДД нашли мёртвым: собираем онлайн всё, что известно о случившемся

Начальника нижегородского ГИБДД нашли мёртвым: собираем онлайн всё, что известно о случившемся

Павел Ржевский подал в отставку за неделю до произошедшей трагедии

Павел Ржевский подал в отставку всего неделю назад

Этим вечером весь Нижний Новгород потрясла страшная новость — 58-летнего бывшего начальника УГИБДД по Нижегородской области Павла Ржевского, по данным нашего источника, нашли мёртвым в своём кабинете. Официально подробности случившегося ещё не разглашаются, однако есть информация, что рядом с ним нашли его наградной пистолет.

Отметим, что рапорт об отставке полковник подал ещё неделю назад, в течение ещё некоторого времени до этого он находился в отпуске. Предполагается, что его добровольный уход со службы связан с задержанием его заместителя, а также ещё ряда сотрудников ГИБДД, которые подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взяток.

В этой онлайн-трансляции мы будем оперативно публиковать всю информацию о случившемся.

Александр Токарев

Напомним, Павел Ржевский окончил службу в звании полковника полиции в возрасте 58 лет. В полиции он служил с 1984 года — после окончания службы в армии. Должность начальника УГИБДД по Нижегородской области он занимал с 2014 года, имеет ряд государственных и ведомственных наград, в том числе медаль «За отличие в охране общественного порядка». Сейчас его обязанности исполняет его заместитель — полковник Александр Азовцев.

Отметим, что его скоропостижный уход из жизни это большая потеря не только для правоохранительных органов, но и для всего Нижнего Новгорода. В NN.RU мы запомнили полковника, как человека всегда открытого для общения с прессой, всегда оперативно делавшего заявления о дорожной ситуации в области, и всегда лично прибывавшего в первых рядах на места крупных аварий.

Наша редакция соболезнует всем родным, близким и сослуживцам Павла Ржевского

На этой фотографии он первый год на посту начальника ГИБДД. Лично провожает пешеходов через улицу и учит коллег, как правильно регулировать дорожное движение на дорогах города
Александр Токарев

В МВД прокомментировали смерть экс-начальника ГИБДД

В пресс-службе ГУ МВД прокомментировали произошедшее:

"Сегодня было обнаружено тело Павла Николаевича. Он находился в очередном отпуске с 21 апреля. Назначена служебная проверка для выяснения обстоятельств случившегося и мотивов", - рассказали в ведомстве.

Других подробностей к этому часу пока нет

Александр Токарев

Судя по всему, в здании ГИБДД рабочий день не закончится ещё долго. Как сообщает наш фотокорреспондент, сейчас в здании работает следственная группа

Прибыли на место и наши коллеги с телевидения:

Александр Токарев

Напомним и о той истории, из-за которой, предположительно, Павел Ржевский подал в отставку.

Недавно ФСБ задержала капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, а также полковника полиции Сатова, занимавшего должность заместителя Павла Ржевского. По версии следствия, они причастны к фальсификации документов об аварии, в результате которой к ответственности привлекли невиновного человека, а также получению взяток от одной из автошкол Нижнего Новгорода. Процесс задержания Сатова сотрудники ФСБ сняли на видео.

Стоит отметить, что история с фальсификацией документов о ДТП, безусловно, незаконная, однако не такая и громкая. Эта авария произошла 3 декабря 2018 года: автомобиль Mazda CX-5 столкнулся с автомобилем ГАЗ-2217, и виновником аварии был водитель иномарки. Однако начальник одного из отделов ГИБДД отдал приказ инспектору внести в отчёт коррективы, в результате которых виновником столкновения признали водителя грузовика. За это он получил штраф в размере одной тысячи рублей.

Что же до получения взяток неблагонадёжными сотрудниками ГИБДД, то там речь может идти о куда больших суммах: по версии следствия, два руководителя МРЭ УГИБДД попали под внимание ФСБ за то, что помогали получить водительские права курсантам автошколы «Новые горизонты». Для совершения своих коррупционных сделок они сговорились с руководителями предприятия.

Всех фигурантов дел задержали 17 апреля, а спустя несколько дней в отставку подал и Павел Ржевский. Отметим, что в отношении него не возбуждалось никаких уголовных дел, так что, весьма вероятно, что полковник покинул свой пост, исходя из идейных соображений.

Иван Бушман

Как сообщают источники NN, RU в силовых органах, рядом с телом погибшего сегодня Павла Ржевского была найдена предсмертная записка.

В ней недавно подавший рапорт об отставке глава нижегородского ГИБДД попросил организовать свои похороны (он попросил о кремации), а также сообщал, что «принимает решение в трезвом уме и твердой памяти».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления