Осень Экстренное предупреждение. Плохая видимость с утра

Экстренное предупреждение. Плохая видимость с утра

В Нижнем Новгороде и области прогнозируется туман

В такую погоду увеличивается количество ДТП

В МЧС предупредили о туманном утре 23 ноября. Синоптики предупреждают, что ожидается плохая видимость в городе и по области.

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 23 ноября местами по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидается туман с видимостью 500 м и менее, — предупредили в ГУ МЧС Нижегородской области.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Существует вероятность авиапроисшествий, возможны ограничения в функционировании аэропорта.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

— Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

— Учтите, что туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений.

— Пешеходам надо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.

— В холодный период года сильный туман способствует возникновению другого опасного явления — гололедицы на дорогах.

Текст: Вера Новикова
Фото: Светлана Шуга 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления