Весна Экстренное предупреждение: сильный дождь накроет Нижний Новгород

Экстренное предупреждение: сильный дождь накроет Нижний Новгород

Непогода сохранится весь день

Не забудьте зонтик 

Сегодня целый день в Нижнем Новгороде и области ожидаются сильные дожди. В МЧС предупредили о связанных с непогодой опасностях.

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1–3 часа 19 апреля 2018 года местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается сильный дождь (15 мм и более) с сохранением днем, — сообщили в ГУ МЧС Нижегородской области.

В связи с этим есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе систем ЖКХ, а также увеличение количества ДТП. Возможны локальные подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу;

  • во время дождя повышается скользкость дороги, из-за этого возможны заносы. Тормозной путь увеличивается в 4–5 раз. А значит, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений, максимально ограничить скорость. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

Текст: Вера Новикова 
Фото: Наталья Бурухина 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления