Осень Экстренное предупреждение: сильный ветер ожидается в Нижнем Новгороде

Экстренное предупреждение: сильный ветер ожидается в Нижнем Новгороде

Порывы ветра будут достигать 20 м/с

Возможны падение деревьев и обрыв ЛЭП

Усиление южного, переходящего на северо-западный, ветра ожидается в Нижнем Новгороде и некоторых местах Нижегородской области.

По информации регионального ГУ МЧС России, порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Сильный ветер продержится и в первую половину ночи 24 сентября.

В связи с усилением ветра возможны аварии, связанные с обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных конструкций, падением деревьев.

МЧС рекомендует:

  1. Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  2. Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.

  3. Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

  4. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

  5. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

В конце мая сильный ветер сорвал крышу на Нижегородском кремле. Её ремонт продолжается до сих пор. Подробности в нашем репортаже.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления