Город

Экстренное предупреждение: в Нижнем Новгороде и области резко похолодает, местами до -15

Погода изменится в ближайшие дни

Резкое похолодание придёт в ближайшие несколько дней

Начиная со среды, в Нижнем Новгороде и области ожидается резкое похолодание. Синоптики предупредили, что температура резко опустится на 5-8 градусов.

— 20 ноября в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-8 градусов. Температура воздуха ночью -5... -10 °С, при прояснениях до -15 °C, днем -3... -8 °C, — сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с похолоданием возможно увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Самое время вспомнить рекомендации спасателей:

  • не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

  • не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы. Включенные газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

  • помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения;

  • на случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Думаем, вы заметили, что ноябрь в этом году выдался в Нижегородской области аномально теплым, даже весенним. Пока маркетологи усердно украшают витрины магазинов новогодними игрушками и наряжают елки у торговых центров, нижегородцы делятся в соцсетях фотографиями цветов, сочно-зеленой травки и даже клубники!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Светлана Шуга

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления