Весна Экстренное предупреждение: в Нижнем Новгороде резко похолодает

Экстренное предупреждение: в Нижнем Новгороде резко похолодает

Зимняя погода сохранится в регионе ближайшие дни

Морозы возвращаются в Нижний Новгород 

МЧС Нижегородской области предупреждает горожан о смене погоды. В регионе снова резко похолодает.

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 17 марта 2018 года в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5–8 °С, — сообщили в МЧС региона. — Температура воздуха ночью -14... -19 °С, при прояснениях до -24 °С, днем -6... -11 °С.

В воскресенье, 18 марта, будет также холодная погода: ночью -15... -20 °С, при прояснениях до -25 °С, днем -5... -10 °С.

Из-за погоды растет вероятность возникновения техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, а также неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

— Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

— Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

— Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Текст: Вера Новикова
Фото: Светлана Шуга

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления