Город Экс-заместитель Сергея Белова объявлен в розыск

Экс-заместитель Сергея Белова объявлен в розыск

Причины неизвестны

Замглавы городской администрации Сергей Миронов подал в отставку в один день с главой

Бывший заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, подавший в отставку в один день с шефом, объявлен в розыск. Его ищут уже несколько недель.

О разыскных мероприятиях рассказал на пресс-конференции начальник восьмого отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Савинов, сообщает NewsRoom24.ru.

По его словам, местонахождение Сергея Миронова устанавливают правоохранительные органы в течение нескольких недель. Причины, по которым экс-заместитель Сергея Белова разыскивается, полицейский не сообщил.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов принял решение сложить свои полномочия после переговоров в администрации президента в Москве. В этот же день ушел в отставку его первый заместитель — Сергей Миронов. Оба считались людьми из окружения бывшего главы Нижнего Новгорода, вице-спикера Законодательного собрания региона и крупного бизнесмена Олега Сорокина.

Сергей Белов вскоре возглавил «Нижегородский водоканал». Вначале говорили, что Миронов намерен уехать в отпуск, а потом продолжить работу на муниципальной службе. Позднее появились сведения, что он покинул пределы России после первого допроса в качестве свидетеля по делу Олега Сорокина — до того, как стать чиновником, он руководил подконтрольной экс-мэру компании «Старт-Строй».

Сам Сорокин находится под арестом с декабря прошлого года. Его семья уехала за границу, предположительно, во Францию. Вчера, 28 марта, Олег Сорокин и его сын Никита — тоже депутат областного Законодательного собрания — написали заявления о досрочном сложении полномочий.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: архив NN.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления