Город Елизавета Солонченко предложила жителям поселка без удобств подать коллективный иск в суд

Елизавета Солонченко предложила жителям поселка без удобств подать коллективный иск в суд

Глава города посетила «Березовый клин»

Елизавета Солонченко предложила подать коллективный иск в суд

В 2016 году жителям поселка «Березовый Клин» переоценили переоценили участки. Налоги на землю стали непосильными. Возмущенный жители поселка без удобств написали открытое письмо новому губернатору Глебу Никитину.

Неизвестно, услышал ли врио крик о помощи нижегородцев, но народное возмущение не осталось незамеченным: жителей навестила мэр Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и предложила вариант решения.

— Ситуация такая: прошла кадастровая оценка участков в соответствии с которой жителям выставили сумму налога, достигающую 18 тысяч рублей, — написала в своем Instagram глава города. — Некоторые жители воспользовались советом районной администрации и обратились в суд, который вынес решение о снижении стоимости участков почти в три раза, соответственно уменьшилась и сумма налога. Но у кого-то нет денег ни на налог, ни на адвоката. Ситуация осложняется тем, что в поселке много пенсионеров, которым сложно самостоятельно решать вопросы в суде. Ситуацию со стоимостью можно решить только через суд. Поэтому я предложила организоваться и подать коллективный иск. Это будет значительно дешевле.

Организовать все на месте согласился один из местных жителей.

— За дело пообещал взяться молодой активный житель, проживающий в поселке всего год, — написала Елизавета Солонченко. — В течение недели договорились с ним связаться и начать действовать. Я дам всю уточненную информацию, а он уже на месте будет работать с людьми.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Текст: Светлана Попова
Фото: www.instagram.com

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления