Город Елизавета Солонченко завела электронную почту для фотографий о мусоре

Елизавета Солонченко завела электронную почту для фотографий о мусоре

Глава Нижнего Новгорода рассказала о том, как вывозят мусор

Фотографию переполненной урны прислал в редакцию нижегородец. 

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко рассказала о том, как раньше и как сейчас вывозят мусор и предложила присылать информацию и фотографии переполненных урн на электронную почту nizhny2021@gmail.com.

По словам мэра, точечно проблему решать бессмысленно. Когда стали разбираться, оказалось, что мусор вывозят реже, чем он копится.

- Волонтеры из движения «За чистый город» в течение месяца собирали информацию по фактическому темпу заполнения урн, по частоте и времени вывоза на 5 центральных улицах Нижегородского района. На основании этого мы увидели проблему, провели несколько встреч с администрацией Нижегородского района. Они изменили график вывоза мусора у подрядчика. А самое главное, взяли тему на тщательный контроль, - рассказала Елизавета Солонченко.

По ее словам, сейчас ситуация на Верхневолжской набережной, улицах Грузинской и Большой Покровской изменилась. А причиной большого количества мусора было то, что график его вывоза никак не был связан с реальной заполняемостью урн.

- Мусор вывозили реже, чем он переполнял урны, - отметила глава Нижнего Новгорода. - В результате, у горожан складывалось ощущение, что мусор не убирают. Также дело в контроле качества подрядных организаций.

Елизавета Солонченко сообщила, что теперь проблема с мусором находится на контроле властей. А переполненная урна должна стать ЧП для власти. Она предложила всем, кто увидит переполненную урну, отправлять информацию о ней на адрес электронной почты - nizhny2021@gmail.com.

Мэр Нижнего Новгорода рассказала о переполненных урнах.
Текст: Светлана Муратова
Фото: Константин Ильин
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления