Город Еще один долгострой завершат в Нижнем Новгороде

Еще один долгострой завершат в Нижнем Новгороде

Сдать дом планируют в конце будущего года

Дом готов наполовину. Фонд защиты прав дольщиков решил его достроить

Дом «Приокский», что на улице Жукова между домами №№ 8 и 10, будут достраивать. Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

— Хочу отметить, что главная наша ценность — это люди. Мы прилагаем усилия, чтобы улучшить качество жизни россиян и обеспечить реализацию их конституционного права на жилье. Многие дольщики ждут свои квартиры 10 и даже 20 лет. Я рад, что сейчас появился действующий механизм, который позволяет нам строить людям дома, — заявил председатель совета, зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Приокский» — это жилой дом с помещениями общественного назначения, состоит из трех секций высотой от 10 до 16 этажей. Он возводится уже много лет, окончательно стройка встала в 2017 году. Два года назад застройщик, «Строительно-финансовая ассоциация», был признан банкротом. Достройка позволит позволит восстановить права 162 нижегородцев.

— Решение проблем обманутых дольщиков находится у нас на особом контроле. Мы тесно сотрудничаем с фондом по каждому из объектов и благодарны им за очередное положительное решение, — сказал замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов. — Строительная готовность данного здания составляет примерно 50%. С учетом принятого решения и времени, необходимого на прохождение всех необходимых юридических процедур, планируем завершить достройку в 4-м квартале 2021 года.

Напомним, правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков в марте заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав обманутых дольщиков шести проблемных комплексов. Это ЖК «Квартал Европейский», ЖК «На Гончарова», ЖСК «ЖД «Приокский», ЖК «Сердце Нижнего» в областном центре, ЖК «Радуга» в Дзержинске и ЖК «Земляника» в Кстове.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал решить проблему обманутых дольщиков к 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления