Город Новая пенсионная реформа Еще один митинг против повышения пенсионного возраста пройдет в Нижнем Новгороде

Еще один митинг против повышения пенсионного возраста пройдет в Нижнем Новгороде

Акция организована НРО КПРФ

Плакаты, с которыми нижегородцы вышли на прошлый митинг

22 сентября в Нижнем Новгороде пройдет новый митинг против повышения пенсионного возраста. Выступить против реформы нижегородцев приглашает НРО КПРФ.

22 сентября на площади имени В.И. Ленина в Нижнем Новгороде состоится митинг протеста «Нет повышению пенсионного возраста!». Об этом сообщили в НРО КПРФ. Митинг пройдет в рамках очередного этапа всероссийской акции протеста. Начало митинга в 13:00.

— Нельзя допустить, чтобы власти удалось покушение на наши социальные права и гарантии, достигнутые при советском периоде нашей страны и закрепленные в Конституции СССР! Следующим шагом может стать сокращение декретных выплат и отпусков, увеличение продолжительности рабочего дня, сокращение пособий и выплат по временной нетрудоспособности (оплаты больничного)! — уверены организаторы.

Проведение акции согласовано с администрацией Нижнего Новгорода.

Как писал NN.ru, последний митинг против пенсионной реформы организовал штаб Навального. О том, как он прошел, NN.ru подробно рассказывал с места событий. Акция не была согласована с властями. В итоге после проведения акции начались аресты участников митинга.

Митинги уже прошли в нескольких городах Нижегородской области — 11 июля с плакатами «Плати, работай, умирай!» на улицу вышли жители Арзамаса. До этого митинговали жители Кстова. А первыми выразили протест в Дзержинске 5 июля.

Текст: Вера Новикова
Фото: Kompas-rf.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления