Город Еще один нижегородский вуз лишили аккредитации по экономике, менеджменту  и юриспруденции

Еще один нижегородский вуз лишили аккредитации по экономике, менеджменту  и юриспруденции

Студентов придется «пристраивать»

Некоторые студенты могут оказаться "на обочине"

Строительный университет не сможет готовить специалистов по непрофильным специальностям. В аккредитации по направлениям бакалавриата и магистратуры «экономика», «менеджмент» и «юриспруденция» ННГАСУ отказано.

В связи с этим после 4 июля руководством Института экономики, управления и права и Международного института экономики, права и менеджмента будут проведены организационные собрания. На них будет рассказано о возможностях перевода в другие вузы, имеющие государственную аккредитацию по данным направлениям подготовки, перевода на другие аккредитованные направления в рамках ННГАСУ, возможности получения диплома установленного образца, а также других вопросов. Об этом сообщается на сайте строительного университета.

О возможном лишении аккредитации было известно давно. Ранее по этим специальностям перестали готовить студентов в Нижегородском техническом университете и сельскохозяйственной академии.

Свои действия комиссия Рособрнадзора объясняет «непрофильностью» вузов. С такими решениями согласны далеко не все руководители.

— Мы будем пытаться вернуть аккредитацию по направлению «экономика», - рассказал корреспонденту р НГТУ им. Алексеева Сергей Дмитриев. – Дело в том, что мы готовили экономистов, которые востребованы именно на производствах, они знают особую специфику работы и наши нижегородские предприятия в таких сотрудниках крайне заинтересованы.

Ранее NN.RU сообщал, что последний шанс стать юристом и экономистом заочно есть у абитуриентов в 2017 году.

Текст: Татьяна Кузнецова

Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru"

Наши новостные каналы — в 
TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления