Город Еще один заместитель мэра Нижнего Новгорода перешел в советники

Еще один заместитель мэра Нижнего Новгорода перешел в советники

Герасименко ушел в отставку

Александр Герасименко год назад открывал дублер Борского моста. Его перспективы казались радужными

Александр Герасименко покидает пост заместителя главы Нижнего Новгорода. С будущего понедельника он приступит к обязанностям советника мэра.

Герасименко продолжит работу в привычной для себя сфере. Он будет курировать стратегические вопросы развития городского транспорта и автомобильных дорог. Такое решение принял мэр города Владимир Панов, сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня, 26 октября, последний день работы Герасименко на прежнем месте. К новым обязанностям он приступит в понедельник, 29 октября.

Александр Герасименко перешел на работу в мэрию год назад. Тогда многие эксперты прочили ему пост главы Нижнего Новгорода. Переквалификация городских чиновников в советники становится тенденцией. Недавно экс-глава департамента образования Ирина Тарасова ушла в отставку и стала советником мэра.

В соответствии со структурой, утвержденной городской думой, у нижегородского мэра должно быть 7 заместителей. На данный момент их осталось четверо: Наталия Казачкова, Иван Носков, Алексей Карапузов и Анатолий Молев. Правда, последний, как сказал на брифинге сам мэр, тоже скоро перейдет на другую работу.

Александр Анатольевич Герасименко родился 22 января 1967 года в Волгоградской области. В 1991 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт имени Чкалова по специальности «Автомобильные дороги».

Трудовую деятельность начал в качестве дорожного рабочего Волжской автомобильной дороги ДРСУ № 1. Работал на руководящих должностях в дорожно-строительных компаниях, с 2006 по 2013 год возглавлял главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

С сентября 2013 года Герасименко работал министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, с октября 2017 года — заместителем мэра Нижнего Новгорода.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления