Здоровье Еще одна школа в Нижегородской области закрыта на карантин по коронавирусу

Еще одна школа в Нижегородской области закрыта на карантин по коронавирусу

К очному обучению вернулись два образовательных учреждения

Эпидемия COVID-19 не сдает позиции, а ОРВИ отступает

Министр образования Сергей Злобин опубликовал новые данные о классах и детсадах, закрытых на карантин. Их число, хоть и медленно, растет. Но чиновник не считает ситуацию критической, и даже картинка в его постах в Instagram уже несколько дней обнадеживающе зеленого цвета.

По данным регионального министра, на 6 октября на карантин были закрыты 37 групп в 32 детских садах (вчера было 33 группы в 28 детсадах). Это 0,47% от общего числа групп в Нижегородской области. Речь идёт о дошкольных учреждениях в Нижнем Новгороде, на Бору, в Урене, Сарове, Дзержинске, Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

— Самая сложная ситуация на Бору: закрыто 9 групп в 7 детских садах, — пишет Злобин.

На дистанционном обучении находятся 60 классов в 40 школах — для сравнения вчера было 59 классов в 36 школах. Это 0,39% от общего числа классов. Ограничительные меры введены в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Урене, Сарове, на Бору, в Шатковском, Арзамасском, Павловском, Семеновском, Лукояновском, Кулебакском, Ветлужском, Большемурашкинском, Сосновском, Сеченовском, Сергачском, Городецком, Вачском, Краснобаковском, Дальнеконстантиновском и Варнавинском районах.

Еще со вчерашнего дня полностью закрыта на карантин МАОУ «Октябрьская СШ» на Бору. К ней прибавилась еще одна — МАОУ «Носовская ОШ» в Краснобаковском районе. Это небольшая школа всего на 21 ученика.

Также закрыты 2 группы в 2 учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе.

Ситуация по ОРВИ постепенно улучшается. Количество закрытых классов продолжает снижаться. Сейчас на карантине 76 классов (вчера было 91) в 32 школах, из них 50 находятся в Нижнем Новгороде. Это 0,5% от всех классов в регионе.

Вышли с карантина по ОРВИ две школы — № 5 в Кстове и № 22 в Нижнем Новгороде.

— На сегодня карантин остается в двух школах с небольшой численностью обучающихся: ГБОУ «Кадетская школа-интернат им. Героя России А.Н. Рожкова» в Володарском районе (72 ученика) и МБОУ «Полх-Майдановская СШ» в Вознесенском районе (141 ученик), — сообщил Сергей Злобин.

Между тем в Нижегородской области, да и во всей стране, наблюдается резкий рост числа заболевших. За последние сутки в регионе выявили еще 227 случаев заражения. Глава нижегородского Минздрава Мелик-Гусейнов рассказал, что тяжелых пациентов стало даже больше, чем весной. Большинство жителей заразилось из-за пренебрежения СИЗами и средствами профилактики. Министр здравоохранения выделил несколько типичных ошибок, избежав которых вы обезопасите себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления