Город "Если мы не будем защищены, то нас просто разберут, как веник". Никита Михалков замаливал грехи в Дивеево

"Если мы не будем защищены, то нас просто разберут, как веник". Никита Михалков замаливал грехи в Дивеево

На святой земле прошло празднование 25-летия второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского

Роман Игнатьев (Комсомольская правда в Нижнем Новгород)

В Дивеево Нижегородской области завершились празднования второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Они проходили на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Среди почетных гостей были замечены губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр образования региона Сергей Наумов, глава «Росатома» Сергей Кириенко и режиссер Никита Михалков.

Известный режиссер поздравил нижегородцев с праздником и сказал, что будет молиться о том, чтобы «все помнили ошибки прошлого и не допускали их в будущем». «Нет надежды, что кто-то, кроме нас самих, нам поможет. Прощение прощением, но если мы не будем защищены, то нас просто разберут, как веник, что и делают и пытаются делать много веков. Как раз эту память нужно иметь сегодня в сознании. Многих раздражает одно лишь существование православного мира. И мы должны его защищать!» - сказал Михалков корреспонденту «Комсомольской правды».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления