Здоровье Всё о коронавирусе Если очень хочется, то можно: в Нижнем Новгороде решили «приоткрыться» несколько центров йоги

Если очень хочется, то можно: в Нижнем Новгороде решили «приоткрыться» несколько центров йоги

Кажется, это незаконно, но людей уже приглашают по СМС

Занятия, по рассказам, будут доступны только для посетителей с клиентскими картами

В конце марта всем без исключения фитнес-клубам Нижегородской области пришлось закрыть свои двери на неопределенный срок в связи с угрозой распространения COVID-19. Прошел месяц, два, три — за это время возобновили работу многие рестораны, салоны красоты (с соблюдением дистанции и прочих ограничений). А вот спортом в залах нижегородцам до сих пор нельзя заниматься, разрешены только тренировки на улице. Как сообщил накануне глава региона Глеб Никитин, санитарные врачи считают, что открывать спортклубы, особенно маленькие, сейчас просто опасно. Но, кажется, правила распространяются не на всех. В городе, оказывается, работают как минимум несколько центров йоги. Подробнее — в материале NN.RU.

Некоторые нижегородцы, например, стали получать уведомления о том, что в начале августа откроется центр Yoga Practika:

Вот, например, такие СМС-сообщения 

Тем не менее, как нам рассказали в самой «Йога Практике», «открытием» они свою работу не считают — мол, посещать зал (да, занятия проходят именно в зале) смогут далеко не все:

— У нас будет только два занятия в день, в 08:30 и в 18:30. В группах будет не больше шести-восьми человек. Посетить уроки смогут только клиенты, которые купили клип-карты в очень маленьких группах и по предварительной записи, — пояснили NN.RU в Yoga Practika.

«Приоткрыть» свои двери, добавил наш собеседник, центр решил после многочисленных звонков клиентов, которые хотят записаться на индивидуальные занятия или использовать уже имеющийся абонемент.

А вот тут, к слову, написано, что занятия по субботам будут идти одно за другим

— Поэтому мы и идем им навстречу. Вообще, говорю честно, маленькие клубы в Нижнем Новгороде уже давно работают. Например, YogaSphera. У них и для детей группы есть, хотя и работать-то еще нельзя, — «сдали» коллег в Yoga Practika.

Мы проверили — да, центр йоги в центре Нижнего Новгорода действительно открыл двери для клиентов

Согласно этому расписанию, занятия в центре йоги действительно будут проходить только два раза в день. Их длительность составит 1,5 часа.

Примечательно, что 29 июля губернатор Никитин в очередной раз отбивался от комментариев в Instagram. Он завил, что спортзалы в Нижегородской области открывать пока нельзя, так как люди в них проводят много времени. А соблюдать социальную дистанцию в клубах, особенно маленьких, довольно проблематично.

Санитарные врачи, как всегда, против того, чтобы все в Нижегородской области открылось

NN.RU направил запрос в правительство Нижегородской области с целью выяснить, насколько правомерна работа центров занятия йогов с учетом текущих COVID-ограничений. Кстати, беглый поиск по нижегородским клубам йоги показывает, что сейчас они работают в основном в режиме онлайн.

Ранее NN.RU сообщал о закрытии первого первого нижегородского фитнес-клуба, который не смог пережить «коронавирусный» кризис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления