Город "Если ты хочешь — то можно всё". Нижегородским студентам рассказали, как зарабатывать на постах в Instagram

"Если ты хочешь — то можно всё". Нижегородским студентам рассказали, как зарабатывать на постах в Instagram

Лекция организована ПАО «ВымпелКом» (бренд "Билайн") в Нижнем Новгороде

Вечером 3 апреля студенты ННГАСУ не торопились домой после занятий. Это и неудивительно: ведь в одной из аудиторий проводилась лекция популярного нижегородского блогера Татьяны Кургановой о том, как сделать свой аккаунт в социальных сетях востребованным и интересным.

Свой блог - это способ рассказать о себе и своих увлечениях, поделиться своими талантами со всем миром. И более того это стало новым источником дохода. Через аккаунты в социальных сетях можно продвигать как свою продукцию, если вы, например, занимаетесь живописью или декупажем, так и раскрутить свой блог и использовать его как рекламную площадку.

О том, как монетизировать свое хобби, рассказала известный нижегородский блогер, редактор on-line-журнала NNStories, автор курсов по сторителлингу, блогингу и искусству ведения соцсететей Татьяна Курганова.

- Люди ходят в сеть «подглядывать» за чужой жизнью. И еще, чтобы заполнить пустоту внутри себя. Так почему бы не дать им эту возможность, рассказав интересную историю? — отметила она.

Чтобы поведать миру о себе, не обязательно платить большие деньги программистам. Бесплатных площадок, на которых можно быстро и самостоятельно создать свой сайт, достаточно. Например, использовать Word Press или более простую "Тильду". Кроме этого, идеальными площадками для ведения блога являются социальные сети: ВКонтакте, Facebook, Instagram.

Интересный контент — вот что главное. А чтобы он был интересен, необходимо следить за качеством своей личности, развиваться. Любое увлечение можно превратить в тему для ведения блога.

В ходе лекции участники в режиме свободного диалога задавали свои вопросы и получали советы от Тани Кургановой.

- Я занимаюсь фэшн-фотографией и работаю в офисе бухгалтером, так как закончила экономический, — рассказала участница мероприятия Евгения, — и я не знаю, как начать зарабатывать на фотографии. Хотя большинству людей, с которыми я работаю — это и модели, и визажисты, — нравятся мои работы. Но я не знаю, как подать, как сделать описание... Меня заставили зарегистрироваться в Инстаграме, чтобы собирать портфолио, и я просто выкладываю фото... мне показали, как ставить хэштеги (смеется), но у меня за полгода только около 100 публикаций и, кажется, мой блог не очень интересен... Сюда пришла потому, что мне интересна эта тема. Любая лекция дает какой-то толчок. Хотя бы для того, чтобы зайти в интернет и почитать обо всем подробнее. В конце концов, сесть и начать делать.

#МожноВСе – образовательный проект, который с прошлого года «Билайн» проводит в крупнейших вузах страны в поддержку одноименного тарифа. Подробнее о предложении можно узнать на официальном сайте компании - www.beeline.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления