Происшествия «Эта ямка дождалась своей жертвы». Автомобиль провалился в ливневку в Нижнем Новгороде

«Эта ямка дождалась своей жертвы». Автомобиль провалился в ливневку в Нижнем Новгороде

Водосточная решетка превратилась в автоловушку

В ловушке. Фото: Илья Новиков

Водитель красной иномарки угодил в ловушку на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода. Этот участок дороги недавно отремонтировали, но от беды «ремонт» не спас.

— Вы дожидаетесь, когда кто-то здесь убьется? – недоумевал главный инженер общественной дорожной инспекции "Карты убитых дорог" Николай Мильков. – Ливневая канализация на 10 см ниже асфальтового покрытия. По ГОСТу допускается не больше 2 см. Вся конструкция является не нормативной. Я не понимаю, кто ее делал, и как ее приняли. Здесь машина может просто провалиться. Это очень опасно. А даже предупреждающих знаков нет. Ко всему прочему, когда машины проезжают, испорченная ливневка гремит и мешает жить местным жителям.

Между тем, администрация города отчиталась о ремонте этой дороги в октябре 2016 года.

Фото: Наталья Бурухина

И вот ожидаемое случилось.

Очевидец события Илья Новиков рассказал корреспонденту NN.RU, что на этом участке дороги около отеля Hampton by Hilton Nizhny Novgorod, знающие автомобилисты стараются объезжать опасное место.

Тем не менее, одному из них не повезло.

— Тоже вчера видела беднягу. Самое интересное, что этот участок только недавно ремонтировали, - комментирует Екатерина Цветаева.

— Заплатил бы хоть раз тот, кто отвечает за этот участок дороги из своего кармана и ославили бы его на весь город, глядишь, что-нибудь бы начало меняться. А так опять отпишутся, объяснят по ТВ, почему они до сих пор не сделали, и все останется по-прежнему. Боже, как достали своими ямами! Каждый день, как по минному полю, утопая в лужах, еду вдоль стройки века - современного Колизея-стадиона. - высказалась Елена Лаптева.

Улица Ковалихинская. Фото: Татьяна Кузнецова

Совсем рядом, с другой стороны отеля существует подобная ловушка. Перепад высоты между решетками здесь около 10 сантиметров. Водители, будьте бдительны!

Фото: Татьяна Кузнецова
Фото: Татьяна Кузнецова

Редакция NN.RU отправила в администрацию города запрос по произошедшему случаю.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"
Наши
 новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления