Спорт Топим за «Торпедо»! «Это была хорошая игра»: ХК «Торпедо» одержал первую победу в сезоне

«Это была хорошая игра»: ХК «Торпедо» одержал первую победу в сезоне

Их соперниками стали хоккеисты «Сибири»

Во время игры у нашей команд были недочеты, но они не повлияли на победу

Накануне состоялся матч между нижегородским «Торпедо» и их конкурентами по таблице Восточной конференции — «Сибирью». Наши победили со счетом 4:3 (3:1, 1:1, 0:1).

Игроки довольны

— Стартовый период подарил самый настоящий голевой праздник болельщикам, собравшимся на трибунах и у телеэкранов, — рассказали в пресс-службе клуба. — Ещё до перерыва торпедовцы отправили в ворота соперников три заброшенных шайбы, на что сибиряки ответили лишь одной. Начало голевому пиршеству положил Сергей Гончарук, уверенно разобравшийся в очной дуэли с Антоном Красоткиным. Спустя две минуты Дмитрий Саюстов сравнял счёт в численном большинстве, однако аналогичным образом вернул хозяевам лидерство забросивший первую шайбу за «Торпедо» Брэйди Остин. «Сибирь» решила прибегнуть к замене вратаря, но дебютировавший в сезоне Харри Сятери не долго оставался «сухим». Наброс Антона Шенфельда от синей линии успешно подкорректировал Джастин Клус — 3:1.

Во втором игровом отрезке Эрик О’Делл сократил отставание своей команды до одной шайбы — 3:2. Вслед за этим у ворот «Торпедо» возник целый ряд тревожных моментов, но Андрей Тихомиров раз за разом выручал команду в непростых ситуациях. Уверенность голкипера вскоре была вознаграждена: Артём Аляев бросил по воротам, и после давления на «пятаке» шайба оказалась за «ленточкой»: автором решающего касания стал Энди Миле.

Заключительная двадцатиминутка вместила в себя одну заброшенную шайбу, но изобиловала эмоциями и интригой до последних мгновений. Никита Коротков сократил отставание «Сибири» до минимального, и градус напряжения был повышен до максимального. Добавило нервозности и удаление в составе «Торпедо» в концовке. Заключительные две минуты игра проходила в формате «4 на 6», однако подопечные Дэвида Немировски уверенно выдержали испытания и одержали первую победу в сезоне.

Тренер, как всегда, переживет больше всех

— Начали хорошо, отлично провели первый период, правильно и активно действовали как нападающие, так и защитники, — прокомментировал итоги игры главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. — Во втором периоде ситуация изменилась. Соперники добавили, а мы — нет, и пришлось отойти от своего хоккея. Если в первом периоде мы действовали активно и получили то, что получили, а могли — и еще больше, то во втором — это немного ушло. Мы перестали играть и позволили сопернику забить. Но два очка — есть два очка. В прошлой игре мы действовали лучше, чем Уфа, но не смогли выиграть. Сегодня половина игры получилась не самой выдающейся, но будем над этим работать. У нас всего 3–4 тренировки были с командой в полном составе. Конечно, времени было не так много. Но все равно из игры можно вынести много позитива.

Также впечатлениями от первых матчей «Торпедо» в КХЛ поделился нападающий Данил Воеводин:

— Лига высокого уровня, игроки — мастеровитые, опытные. Нужно думать головой, скорости — высокие. Но не нужно при этом тушеваться, нужно играть смело, выполнять установку тренера, и все обязательно получится. Надеюсь, что в ближайшее время придут и первые заброшенные шайбы. Но главное — победа команды. Остальное — второстепенно!

Дамир Жафяров 

— Это была хорошая игра. Очень рады, что выиграли, — рассказал нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров. — В конце, к сожалению, немного упустили свою игру, пропустили ненужный гол. Но главное, что все 60 минут сыграли строго и победили!

Завершать первую домашнюю серию торпедовцы будут поединком с петербургским СКА.

Следующий матч состоится в «Нагорном» 8 сентября в 19:30
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления