Город

«Это постимпрессионизм». Дмитрий Сватковский рассказал, почему на «Стрелке» изобразили Роналду

Фото, послужившее основой для данного изображения, легко можно разыскать на просторах интернета

Читатели NN.ru интересуются, почему при входе на новую станцию нижегородского метрополитена изображен португальский футболист Криштиану Роналду. Об этом выборе журналисты спросили у и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, курирующего подготовку города к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

— А кого надо было? Криштиану Роналду знают все. Может быть, Льва Яшина надо было… Но художник решил иначе. Может, он предвидел такое, чего мы ещё не знаем? — пошутил и.о. замгубернатора.

Он также напомнил, что журналисты совсем недавно сравнивали Дениса Черышева с Криштиану Роналду, хотя это не совсем корректно, ведь «любой спортсмен стремится быть похожим только на самого себя».

— Думаю, что насчёт Роналду — это домысливание. Пусть это будет считаться постимпрессионистским рисунком, в котором каждый видит своё. Одни видят Роналду, другие — Черышева, — заключил Дмитрий Сватковский.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления