Город Пенсионеры штурмуют «Ситикард» эксклюзив «Это цунами, с которым очень тяжело бороться»: директор «Ситикарда» обратился к нижегородцам

«Это цунами, с которым очень тяжело бороться»: директор «Ситикарда» обратился к нижегородцам

Он просит жителей пользоваться дистанционными сервисами

Юрий Рябиков призвал нижегородцев воздержаться от посещения офисов прямо сейчас

Эпопея с очередями в отделениях «Ситикарда» продолжается. Из разных районов Нижнего Новгорода нам присылают снимки, как десятки людей толпятся у входов в офис — все хотят поскорее разблокировать свои транспортные карты. По большей части речь о пенсионерах. Да, многие в масках, но дистанцирование никто не соблюдает. Директор «Ситикарда» Юрий Рябиков лично рассказал NN.RU, как сейчас обстоят дела в офисах компании, и обратился ко всем нижегородцам с просьбой не рваться туда прямо сейчас. Далее приводим его речь без сокращений.

— Ситуация, которую мы сейчас с вами наблюдаем, называется «цунами». К цунами подготовиться невозможно. У нас сейчас нагрузка на офисы увеличилась в тысячу раз! Единственное, что мы просим — уважаемые граждане, пожалуйста, воспользуйтесь дистанционными сервисами. Единые социальные проездные абонементы (это проездные без ограничения числа поездок), которые действовали в марте, продлеваются на подвижном составе на июнь месяц в автоматическом режиме. С ними ситуация проще. Сложнее ситуация с едиными проездными билетами на 20 поездок и на 40. Их можно продлить с использованием нашего мобильного приложения на NFS-устройствах, а также через устройства проверки баланса — они установлены во всех вестибюлях метрополитена. Там никаких очередей нет.

Если человек не может этими способами воспользоваться, только тогда он обращается к нам в пункт. Но, к сожалению, люди, основная их масса, получали эти персональные льготные карты через наши пункты — они по привычке идут туда, где они знают, что их проблема будет решена. Идут, встают в очередь и ждут, чтобы физически человек на их глазах провел эту манипуляцию. Я очень прошу — не надо этого делать здесь и сейчас. Мы мониторили всю ситуацию в выходные дни. Могу сказать, что к 6 часам вечера в наших офисах людей уже не было. И даже сегодня, если обратимся в пункт, увидим, что людей вечером там не будет. Я просто призываю людей не рисковать своим здоровьем и не пытаться сделать это с такой настойчивостью именно сейчас. Пожалуйста, приходите либо хотя бы вечером, либо через день другой.

Мы предпринимаем все усилия. Выставили уже сотрудников с терминалами на улицу, чтобы люди не заходили в помещения. Пытаемся сделать всё, что можем. С болью смотрим на эту ситуацию. Очень тяжело бороться с цунами.

Посмотрите, как сегодня утром огромная толпа штурмовала отделение компании в Гордеевском универмаге — люди занимали очередь за час до открытия торгового центра, чтобы быстрее разблокировать свои карты. Очевидцы сняли это на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления