Город «Это у тебя еще трусы не проверяли». В нижегородскую полицию не пускают в драных джинсах и кедах (дополнено)

«Это у тебя еще трусы не проверяли». В нижегородскую полицию не пускают в драных джинсах и кедах (дополнено)

Предупреждения о дресс-коде на сайте ГУ МВД нет

Так мужчина выглядел, придя на прием

Представитель «Комитета против пыток» Сергей Бабинец попытался попасть на прием в Управление МВД в Нижнем Новгороде. Оказалось, что туда не пускают в дырявых штанах и кедах.

— Джинсы порезаны, лето, три полоски… В УМВД Нижнего Новгорода не пускают граждан в драных джинсах и кедах с белой подошвой, — сообщил в соцсети Сергей Бабинец. — Дежурный говорит, что распоряжение начальника. Я их, может быть, специально покупал, на личные приемы ходить?!

— Ну с джинсами понять можно — боятся обвинений, что драли эти самые джинсы руками и собачьими зубами, — прокомментировала Валерия Приходкина. — А и про белую подошву поняла: а вдруг следы крови где «подцепит»?

— А если на человека напали, порвали джинсы, и он пришел заявление писать? — удивилась Olga Gorelik.

— Совсем с ума сошли уже. Но, с другой стороны плюс — можно на допросы не ходить, объяснив, что, мол, имею только рваные джинсы, — заметил Cyril Mindrul. — Так что, товарищ следователь, извините, прийти на допрос не могу — распоряжение начальника УМВД. Еще если и в ОМВДшные здания одетых не по официальной форме доставлять не будут, вообще красота будет.

— А разве ты к начальнику домой пришёл или в его частную контору? — прокомментировал Seitmemet Abu Ahtem. — Имеет ли он вообще право на подобные выпендрёжи? Страна одна, закон (конституция) один вроде как? Теперь в каждом отделении свои закидоны будут?

— Это у тебя еще трусы не проверяли, — отреагировал на ситуацию автор блога «Опер пишет…». — Поверь, все не так однозначно. Количество полосок на кроссовках не должно превышать двух. Отдери полоски, зашей джинсы и попробуй еще раз.

Какой-либо информации о дресс-коде в разделе «Личный прием граждан» на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области нет. Редакция NN.ru направила запрос в пресс-службу управления с просьбой прокомментировать ситуацию.

ДОПОЛНЕНО.

— Все произошло около 17 часов в пятницу. Передо мной не пропустили женщину, которая было одета в протертые джинсы и кеды с белой подошвой, — пояснил NN.RU Сергей Бабинец. — Дежурный сказал, что не пропустит её в здание УМВД в таком виде. Он сослался на распоряжение начальника УМВД по городу Нижнему Новгороду, которым тот, якобы ввёл правила для посетителей УМВД, что при посещении УМВД они не должны быть одеты неформально. Ситуация меня заинтересовала, я планирую на следующей неделе сделать запрос на имя начальника УМВД с просьбой разъяснить, о каком распоряжении говорил дежурный и действительно ли есть правила для граждан, согласно которым вход в полицию запрещён, если гражданин одет неформально и повседневно.

Текст: Светлана Попова
Фото: Facebook.com/babinetssergey

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления