Город «Это вам не ВДВ». Монстрация абсурда прошла в Нижнем Новгороде

«Это вам не ВДВ». Монстрация абсурда прошла в Нижнем Новгороде

Застрельщиком стала Церковь летающего макаронного монстра

«Движуха лучше, чем медвежуха».  Фото: Наталья Бурухина

Вторая в истории Нижнего монстрация прошла 1 мая по улице Рождественской. Ценители абсурда прошли туда и обратно, а на площади Маркина организовали хороводы и игру в ручеек.

Монстрация началась от Скобы. Здесь собрались любители абсурда. Большая часть пришла в костюмах и с лозунгами. Надо сказать, между собой они не согласовывались ни по форме, ни по содержанию.

Вискарий Церкви летающего макаронного монстра Михаил Иосилевич заявил корреспонденту NN.RU, что все участники свободны в своих высказываниях, а проходящая акция – монстроугодное дело. Он раздал желающим символ своей веры – дуршлаги. А организаторы шествия – плакаты для тех, кто не озаботился изготовить наглядный материал сам.

Полиция была ангельски терпима. С площади Маркина – конечного пункта шествия – только спрашивали, когда ждать. В 15.00 колонна двинулась. Все были взаимовежливы. Полицейские никого не трогали, а монстранты все время предупреждали сопровождающих в «орало», чтобы не ходили, где не положено. Колонна была ограничена традиционными для Нижнего «синими заборами».

Во главе колонны, кроме вискария новой церкви, несли на диване «говоруна». Он, как акын, пел обо всем, что видел. Примерно так.

Контрл Цэ и контрл Вэ – это вам не ВэДэВэ.

Первый коммент забивай и Россию прославляй.

Ты попутал сторону – оскорбил мою страну.

По айпи тебя найдем – куда надо отведем.

Кроме этих относительно внятных строк, можно было услышать скандирование лозунгов «Накачу за Пикачу», «Винрар», «Пломбир-эскимо», «Мы из Ольгина отряд, мы затроллим всех поряд».

– Эта монстрация – для того, чтобы город сегодня стал ярче веселее, саркастичней, ироничней, – пояснила одна из организаторов акции Марина Маянцева. – никаких политических целей нет.

– Просто повалять дурака? – спросила корреспондент NN.RU.

– Замутить абсурд в чистом его виде, – ответила Марина. – Валять дурака каждый может, а абсурд и ирония – это не для всех.

Закончилось шествие на площади Маркина хороводами, игрой в ручеек и фотографированием на монстроугодном диване.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления