Город Евгений Евстигнеев теперь улыбается нижегородцам с фасада одного из домов в Канавине

Евгений Евстигнеев теперь улыбается нижегородцам с фасада одного из домов в Канавине

Масштабные граффити в память о великом актере создали в Нижнем Новгороде

На счету актера десятки любимых ролей в кино и театре

Совсем недавно мы рассказывали вам, как в Канавинском районе на жилом доме создавали портрет любимого миллионами актёра Евгения Евстигнеева. Граффити готовы. Ну а мы в свою очередь с радостью его вам показываем.

Начнем с того, что ответим на вопрос, который не дает покоя многим: «Почему память о Евгении Александровиче увековечили именно на улице Обухова, а не где-то в центре?» Все просто. В многоэтажке на улице Бакунина жила семья будущего великого актера. Теперь этого дома нет на карте города, но вот память о великом земляке решили увековечить на улице, расположенной рядом. Кстати, на Обухова уже давно размещена и мемориальная доска.

Рядом с изображением размещен QR-код, чтобы вы могли узнать чуть больше о любимом актере

Напомним, что Евгений Александрович родился в Нижнем Новгороде в 1926 году, детство провел в рабочем поселке, выучился на электромонтера и слесаря, а потом работал на «Красной Этне». Но творческая натура взяла свое — он поступил в наше театральное училище. Кстати, сейчас ему уже присвоено имя талантливого выпускника — Евстигнеева. Зрителям оно запомнился десятками ролей в кино и театре. В нашем городе еще в 2006 году установили бронзовый памятник любимому земляку рядом с театром драмы им. Горького. Нижегородцы трижды обращались в мэрию с просьбой переименовать Театральную площадь в площадь Евстигнеева. Однако из-за технических трудностей (замена адресов, корректировка карт и так далее) этого не случилось. Но позже сквер расположенный рядом все же переименовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления