Город Фирме Бочкарева предложили свернуть торговлю у кинотеатра «Россия»

Фирме Бочкарева предложили свернуть торговлю у кинотеатра «Россия»

Срок постановления истекает

Рынок у кинотеатра «Россия» скоро должен исчезнуть

Разрешение на торговлю на проспекте Ленина дала администрация Нижнего Новгорода в 2015 году. Ее срок истекает 31 марта 2018 года. Прокуратура Ленинского района заметила, что пора начинать демонтаж ларьков.

В постановлении мэрии говорится, что ООО «Рынок Народный» может организовать на площадке перед кинотеатром «Россия» предпраздничную и праздничную торговлю в соответствии с перечнем.

Кстати, перечень выставок-ярмарок, приложенный к документу, составлен так ловко, что торговля там велась круглый год на совершенно законных основаниях. Например, ярмарка к Рождеству Христову длилась с 1 по 31 января, ко Дню защитника Отечества — с 1 по 28 февраля, к Международному женскому дню — с 1 по 31 марта. И далее по списку — каждый месяц по всенародному празднику: Пасха, День Победы, День России, День работника торговли, День Воздушно-десантных войск, День знаний, День работника сельского хозяйства, День народного единства и Новый год.

Тем не менее праздник коммерсантов подошел к концу. Срок постановления администрации истекает 31 марта, первый будний день — 1 апреля. К тому же рынок потребовал закрыть председатель комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев. Он заявил, что эта площадка открывалась как выставка-ярмарка выходного дня, а превратилась в «настоящую помойку».

Прокуратура Ленинского района, выехав на место, не обнаружила признаков демонтажа ларьков. Торговую площадку явно не собираются сворачивать. Гендиректору ООО «Рынок Народный» объявлено предостережение.

И это не самый плохой исход. В Севастополе, например, прокурорская проверка «Рынка Народного» закончилась уголовным делом. Принцип продаж там был тот же — ярмарки-выставки. На торжественное открытие рынка приезжал лично депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев.

Руководителем всех «Рынков Народных» числится Дмитрий Яшнов: в Севастополе, два — в Нижнем Новгороде и один — в Великом Новгороде. Владелец предприятий — мать Бочкарева Нина Ивановна. В одном из нижегородских рынков у нее доля 80%, в остальных — по 100%.

Сам депутат заксобрания находится под домашним арестом с 21 ноября прошлого года. Его обвиняют в коммерческом подкупе. Якобы он взял у своего соратника по партии «Справедливая Россия» Дмитрия Дзепы 5 миллионов за включение его в партийный список для прохождения в гордуму. Депутатом тот не стал, и деньги ему не вернули.

екст: Ирина Видонова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления