Спорт Одни на стадионе: ФК «Тамбов» сыграет с грозненским «Ахматом» в Нижнем Новгороде

Одни на стадионе: ФК «Тамбов» сыграет с грозненским «Ахматом» в Нижнем Новгороде

Жителям, как и представителям СМИ, на матч не попасть

Пока неизвестно, когда нижегородцы смогут посещать матчи и остальные спортивные мероприятия

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет матч РПЛ между командой «Ахмат» из Грозного и клубом «Тамбов», который проводит свои домашние встречи у нас в городе. Да только вот игра состоится без зрителей — из-за коронавируса на стадион по-прежнему никого не пускают.

О сегодняшней встрече сообщила пресс-служба ФК «Тамбов». Клуб примет «Ахмат» в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги, игра начнётся в 18:30.

Что любопытно, после возобновления сезона на матчах РПЛ разрешается присутствие болельщиков — 10% от максимальной вместительности стадиона. Однако «домашние» игры «Тамбова» пока проходят без поддержки зрителей — в Нижегородской области всё ещё действует особый режим, запрещающий посещать спортивные мероприятия. Именно поэтому многие болельщики сетовали, что не смогли попасть на матч 1 июля — тогда к нам приезжал «Зенит» (который, к слову, на днях досрочно стал чемпионом Российской Премьер-Лиги сезона 2019/20).

Напомним, в предыдущем туре «Ахмат» проиграл московскому ЦСКА, игра завершилась со счетом 4:0 в пользу армейцев. А вот ФК «Тамбов» одержал гостевую победу над «Спартаком»: встреча закончилась со счетом 3:2. Сегодняшние соперники являются соседями по турнирной таблице: «Тамбов» идет на 13-м месте с 28-ю очками, «Ахмат» набрал 27 очков. Победа в предстоящем матче практически гарантирует одной из команд «сохранение прописки» в Премьер-Лиге.

Напомним, в мае известный спортивный обозреватель Василий Уткин назвал Нижний Новгород городом «футбольных дураков», да и вообще проехался по тому, что в области нет и не может быть хорошего футбола при нынешних властях. Столь резким образом журналист выразился о возможном объединении футбольных клубов «Нижний Новгород» и «Тамбов». Бывший тренер ФК «НН» Дмитрий Черышев заявил, что категорически не согласен с позицией Уткина. По словам нашего земляка, обозреватель своим высказыванием унизил сам себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления