Город Фонд капремонта сэкономил на лифтах Нижнего Новгорода 7 млн рублей

Фонд капремонта сэкономил на лифтах Нижнего Новгорода 7 млн рублей

Корректировка 2015 года сократила финансирование работ по замене подъемников

NN.RU

В газете "Нижегородские новости" продолжается публикация корректировки краткосрочной программы капремонта (на 2014-2016 годы), которая была произведена в декабре 2015 года. Что было изначально в этой программе и как она была изменена – можно узнать, изучив два постановления областного правительства (они выложены в Интернете). Ни один лифт не добавлен в краткосрочный план – более того, финансирование работ по замене подъемников сокращено.

Краткосрочная программа капремонта была введена в действие постановлением областного правительства №582 от 28 августа 2014 года. Согласно этому документу, в 2016 году в многоквартирных домах (МКД) Нижнего Новгорода должно быть заменено 80 лифтов. Адреса домов и количество подъемников указаны.

9 декабря 2015 года появилось постановление областного правительства №809, которое скорректировало краткосрочную программу. В частности, в этой корректировке (в планах на 2016 год) фигурируют 36 лифтов.

На первый взгляд, можно поздравить обитателей энного количества МКД, где будут дополнительно заменены подъемные устройства… Однако на самом деле все эти дома и все эти 36 лифтов были изначально в постановлении 2014 года.

При этом более 3 тысяч подъемников Нижнего Новгорода, как ранее сообщал NN.RU, уже отработали свой ресурс.

В четырех МКД финансирование замены подъемников значительно сокращено.

Например, два лифта в доме по адресу улица Шнитникова, дом 8 изначально планировалось заменить на сумму 3 млн 26 тысяч 800 рублей, после корректировки на эти работы будет направлено 1 млн 598 тысяч 889 рублей.

На шесть лифтов по адресу улица Родионова, дом 184 изначально выделялось 13 млн 512 тысяч 500 рублей, корректировка же сократила финансирование почти в полтора раза: теперь замена этих шести подъемников обойдется в 9 млн 716 тысяч 462 рубля.

Всего же по Нижнему Новгороду финансирование замены лифтов сокращено на 6 млн 998 тысяч 711 рублей.

Ранее NN.RU уже рассказывал, что у жильцов уже накопились претензии к установке и работе лифтов, появившихся в рамках программы капремонта.

Напомним также, что подъемники по данной программе меняют без машинного отделения.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления