Город Фото дня. Обгоревшее «тело» мальчика из «Дома на дереве» найдено недалеко от набережной Федоровского

Фото дня. Обгоревшее «тело» мальчика из «Дома на дереве» найдено недалеко от набережной Федоровского

Его лишили головы и второй ступни

Теперь маленького принца не узнать

NN.RU писал, что в апреле вандалы уничтожили «Дом на дереве» — арт-объект о масштабе детского воображения. После этого «преступления» фигурка мальчика — главного героя композиции — пропала. Спустя месяц мы наткнулись на его тело — то, как над ним издевались, не передать словами.

В сентябре прошлого года Иван Серый и Татьяна Константинова разместили один из своих мини-миров у ТЦ «Небо». Мы даже показывали видео, как нижегородские художники создавали арт-объект. К сожалению, на маленького принца теперь можно любоваться только на фото и видео — месяц назад работу творцов беспощадно уничтожили. От маленького мира ничего не осталось, поскольку единственного обитателя «Дома на дереве» похитили. На днях мы обнаружили его обгоревшее тело в Крутом переулке: маленький принц лишился головы и второй ступни. Судя по всему, фигурку мальчика не раз подвергали пыткам огнем.

Место, где мы нашли обезображенного маленького принца 

Сам автор работы к акту вандализма отнесся с философским спокойствием.

— Бывает. Никто не планировал, что работа будет вечной, — отметил Иван Серый.

Печальная участь постигла и другие арт-объекты нижегородцев. В сентябре 2017 года авторы расположили свое произведение на месте выбитого кирпича в стене дома № 19 по улице Ильинской. Они назвали арт-объект «Позвони маме». Всего через полтора месяца красота исчезла в неизвестном направлении. Миниатюрную комнату с дедушкой-астрономом с улицы Семашко также быстро украли. Так что «Дом на дереве» еще можно считать долгожителем.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Вы тоже любите снимать красивые виды города? Присылайте их нам, и мы обязательно опубликуем их в нашем Instagram с вашим авторством. Поделитесь увиденным со всем Нижним Новгородом!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления