Религия Фёдор Емельяненко рассказал, как поездка в Дивеево изменила его жизнь

Фёдор Емельяненко рассказал, как поездка в Дивеево изменила его жизнь

Спортсмен заявил, что визит в святые нижегородские места привел его к религии

По словам Емельяненко, впервые он побывал в Нижегородской области в 2007 году и с тех пор всерьез поверил в бога

Всемирно известный боец-тяжеловес Фёдор Емельяненко рассказал о том, что на его религиозные взгляды серьезно повлияла поездка в село Дивеево Нижегородской области 13 лет назад. Об этом он рассказал в интервью Sports.ru.

— В 2007 году был турнир в Нижнем Новгороде, наши ребята победили все, мы радовались. На следующий день поехали в Дивеево. Там я понял, что в этой жизни я абсолютно ничего не знаю, а это то, чем мы должны жить.

Скажу таким простым языком, что Господь коснулся моей души, и моя совесть заработала по-другому. Понял, что жить нужно не так, нужно себя менять. Постепенно от многих вещей начал отказываться, какие-то, наоборот, делать.

Стал потихонечку читать духовную литературу, стал узнавать о заповедях, о Христе, о святых начал читать, начал в храм ходить, исповедоваться, менять свою жизнь, бороться с грехами и страстями, стараюсь меньше совершать греховных поступков, — рассказал Фёдор Емельяненко.

Отметим, что Дивеево часто притягивает известных людей. Так, только в этом году там всего за один месяц побывали Анастасия Волочкова и Никита Джигурда, правда, их визит носил скандальный оттенок — оба артиста проникли в село во время карантина и позже получили штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления