Все новости
Все новости

Гендиректором ЕЦМЗ стала экс-глава департамента образования Нижнего Новгорода

Мэр Владимир Панов уже подписал постановление

Ирина Тарасова приступила к своим обязанностям с сегодняшнего дня

Поделиться

«Единый центр муниципального заказа» обрёл нового главу: предприятием будет руководить Ирина Тарасова, которая раньше была директором департамента образования Нижнего Новгорода. А после этого работала советником у мэра города.

О том, что Ирина Тарасова назначена генеральным директором МП «Единый центр муниципального заказа», рассказали в нижегородском департаменте кадровой политики. В мэрии подчеркнули, что Елена Корнева, на которую в начале ноября временно возложили исполнение обязанностей директора предприятия, продолжит работать заместителем руководителя.

Ирина Тарасова приступила к работе на новой должности с сегодняшнего дня. Напомним, она возглавляла департамент образования Нижнего Новгорода целых 16 лет, пока её не сменили в октябре прошлого года. При выходе на пенсию Тарасова стала советником мэра Панова по вопросам образования.

Напомним, назначению Тарасовой на должность гендиректора ЕЦМЗ предшествовал громкий скандал: в середине октября этого года в школе № 47 произошла вспышка кишечной инфекции. Многие ученики обратились к медикам с поносом и высокой температурой. Роспотребнадзор при проверке столовой обнаружил возбудителя дизентерии — ДНК шигеллы.

Позже стало известно, что источником распространения заболевания был сотрудник пищеблока, который находится в ведомстве ЕЦМЗ. Сразу после инцидента руководитель центра муниципального заказа Владимир Жмакин срочно ушёл на больничный, а потом и вовсе был уволен распоряжением мэра Нижнего Новгорода.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Nne.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter