Происшествия Суд над нижегородскими врачами подробности Генпрокуратура просит изменить меру пресечения арестованным нижегородским врачам

Генпрокуратура просит изменить меру пресечения арестованным нижегородским врачам

Ведомство изучило материалы дела и внесло апелляцию

Генпрокуратура отреагировала на историю, связанную с арестованными нижегородскими медиками

История, связанная с арестом нижегородских врачей Максима Кудыкина и Андрея Васягина, развивается стремительными темпами. Только вчера NN.RU писал, что Ассоциация флебологов России и неравнодушные жители вступились за медиков, требуя изменить им меру пресечения в Генпрокуратуру РФ. В ведомстве оперативно отреагировали на созданную петицию.

В Генеральной прокуратуре изучили материалы, на основании которых нижегородских медиков отправили в СИЗО на 2 месяца.

— По результатам изучения по поручению Генпрокуратуры РФ прокурором Нижегородской области внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об изменении медикам меры пресечения. Рассмотрение находится на контроле, — говорится на сайте ведомства.

Напомним, резонансная история с участием главного врача Балахнинской ЦРБ Максима Кудыкина и его коллеги, хирурга из дзержинской больницы скорой помощи Андрея Васягина связана с тем, что их подозревают в вымогательстве денег с пациентов.

По версии следствия, Максим Кудыкин предложил пациенту купить оборудование для операции, хотя его предоставляют бесплатно по программе ОМС. Пациент согласился и заплатил более 120 тысяч рублей. После этого полицейские задержали и Андрея Васягина, которого подозревают в причастности к этому преступлению. 12 сентября обоих врачей отправили в СИЗО. Им предъявлены обвинения в части 3, 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

NN.RU продолжит следить за развитием событий.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, Максим Кудыкин / Facebook.com, Андрей Васягин / Facebook.com

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления