Происшествия Арестован главный полицейский Дивеевского района

Арестован главный полицейский Дивеевского района

Его уже отстранили от исполнения служебных обязанностей

Сутина поместили почти на два месяца под домашний арест 

Сотрудники ФСБ задержали начальника межрайонного отдела МВД России «Дивеевский» Александра Сутина, поскольку его обвиняют в превышении должностных полномочий с применением силы или угрозами. На полицейского уже возбудили уголовное дело. Его поместили под домашний арест.

Как сообщает ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области, 28 ноября прошлого года подполковник Александр Сутин получил от своего знакомого информацию о том, что глава администрации Дивеевского района, возможно, находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Этот гражданин предложил Сутину «зафиксировать предполагаемый факт, организовав ДТП с участием автомобиля главы и другого водителя автомобиля». Говоря человеческим языком, он предложил организовать подставное ДТП с участием главы района, чтобы получить на него компромат.

Начальник отдела согласился и принял участие в организации аварии, используя своё служебное положение. В ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что на Сутина возбудили уголовное дело по 286-й статье УК РФ «Превышение должностных полномочий». Его отстранили от исполнения служебных обязанностей.

— Назначена и проводится проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — заключили в ведомстве.

Александру Сутину избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на месяц и 29 суток — до 26 апреля включительно.

NN.RU продолжит следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления