Город Всё о коронавирусе

Глеб Никитин изменил правила работы торговых площадок и театров

Кроме того, губернатор продлил режим самоизоляции для пенсионеров

Глава региона в некоторых сферах ужесточил, а где-то смягчил ограничения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О режиме повышенной готовности». В частности, уточнены правила работы театров, а также рынков и ярмарок. Кроме того, продлен период, в течение которого пенсионеры должны соблюдать режим самоизоляции. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новые изменения коснулись рассадки нижегородцев в театральных залах. Теперь между каждым зрителем должно быть не менее двух свободных мест. По словам главы региона, эта норма позволит обеспечить необходимую заполняемость залов и при этом защитить здоровье людей.

Также правки в указ затронули организацию работы на рынках и ярмарках: расстояние между продавцами должно составлять не менее трех метров. Раньше требовалось, чтобы торговые места размещались в двух метрах друг от друга.

— Мы учли замечания тех, кто работает на подобных торговых площадках, и теперь в указе регулируется расстояние между продавцами, а не между самими точками продажи. Это позволяет соблюдать дистанцию и в то же время не влияет серьезно на количество мест продажи товаров на торговой площадке, — заявил Глеб Никитин.

Губернатор также скорректировал правила работы пунктов питания на вокзалах и в аэропорту. Новые изменения разрешают круглосуточно работать точкам общепита на автовокзалах и ж/д вокзалах, а также в аэропорту. Продажа алкоголя там запрещена.

Кроме того, Глеб Никитин продлил период, в течение которого пенсионерам необходимо соблюдать режим самоизоляции. По его словам, это нужно для того, чтобы нижегородцы старше 65 лет могли продлить больничные до конца декабря.

— Ситуация по-прежнему остается непростой, и главная задача — защитить здоровье нижегородцев, особенно тех, кто наиболее уязвим в период распространения коронавируса. Прошу всех людей в возрасте от 65 лет и старше сознательно подойти к своей безопасности и избегать нахождения в общественных местах, — резюмировал губернатор Нижегородской области.

Напомним, по последним данным, в регионе зарегистрировано 55 420 подтвержденных случаев заражения COVID-19. С начала пандемии от коронавируса скончались 1200 нижегородцев. В медучреждениях области на сегодняшний день коечный фонд для лечения больных с пневмонией и ОРВИ составляет 7627 коек. Кислородом обеспечено более 3 тысяч из них, аппаратами ИВЛ — 850.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления