Дороги и транспорт Глеб Никитин отменил ограничения на оплату транспорта с банковских карт

Глеб Никитин отменил ограничения на оплату транспорта с банковских карт

Губернатор «переговорил» со Сбербанком

Многие нижегородцы привыкли к безналичному способу оплаты

Несколько дней назад нижегородцы пришли в шок от нового сюрприза: Сбербанк ввел ограничения и в общественном транспорте за одну поездку стало возможно расплатиться одной банковской картой только один раз.

Как выяснилось, таким способом Сбербанк решил бороться с зайцами. По мнению банка, только 3% нижегородцев ездят в общественном транспорте с сопровождающими, поэтому все нормально.

Тем не менее новость вызвала широкий резонанс и недовольство нижегородцев. Но есть шанс, что все вернется на круги своя:

— В последние дни появились жалобы горожан на то, что ввели ограничения на оплату картой только за одного пассажира в общественном транспорте. В том числе было много жалоб в соцсетях, — сообщил в своем Instagram губернатор региона Глеб Никитин. — Сейчас переговорил со Сбербанком. Это было связано с их установками. Договорились, что вопрос будет решен. Поменяются в ближайшее время настройки, и через два-три часа будет возможность уже оплачивать с карточки не только за одного пассажира, но и за сопровождающих, за детей и так далее.

Текст: Светлана Шуга
Фото: Наталья Бурухина

Если у вас сохранится проблема с оплатой проезда с одной банковской карты за двух пассажиров — свяжитесь с редакцией NN.RU по почте news52@iportal.ru или в сообщениях во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления